Одесситы отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана (фото)

Одесситы отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана (фото)
15 февраля 2015 | 14:28 | 0

Одесситы 15 февраля почтили память павших в боях на территории других государств и отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Эту дату отметили двойным возложением цветов: к памятнику Неизвестному матросу и к памятнику воинам-интернационалистам. На возложении присутствовали представители городской власти, ветераны-афганцы, родственники погибших.

 

"В сегодняшних условиях эта дата приняла новое звучание. С сегодняшней ночи мы все надеемся, что прекратится война. Мы отмечаем вывод войск из Афганистана и надеемся, что это станет и датой прекращения войны на востоке. Нет ничего хуже, чем войны – они несут смерть и разрушения", – сказал секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

 

Кроме того, он отметил, что городские власти стараются обеспечивать порядок и безопасность, но не забывают о социальной защите.

 

"Несмотря на все трудности бюджета и экономики мы не снижаем социальные программы. Все выплаты афганцам, семьям погибших выплачиваются и будут выплачиваться в срок", – заверил О.Брындак.

Всего 0 комментариев

Архив