Воины-афганцы провели митинг в Ананьеве Одесской области (фото)

Воины-афганцы провели митинг в Ананьеве Одесской области (фото)
14 февраля 2015 | 13:00 | 1

Воины-интернационалисты Ананьевского района Одесской области приняли участие в митинге, приуроченном к 26-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

 

Как сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95", традиционно мероприятие проводилось у памятника погибшим воинам-ананьевцам. Их в районе четверо.

 

Участие в митинге приняли руководители города и района, учащиеся и студенты учебных заведений города, члены трудовых коллективов предприятий и организаций.

 

Почти все воины-афганцы были награждены грамотами городского и районного советов, райадминистрации.

 

Исполняющий обязанности председателя Союза ветеранов Афганистана Ананьевского района Павел Маковецкий получил Почетную грамоту от Одесской областной государственной администрации.

 

После митинга прошел урок Памяти в ананьевской школе-лицее, на который пригласили всех воинов-интернационалистов района.

 

Особенно трогательным стало исполнение учеником лицея Стасом Матросом композиции "Зажгите свечи" на слова и музыку С. Кузнецова. Воины, присутствовавшие в зале, не скрывая слез, слушали песню стоя, а после, не сговариваясь, пошли обнимать и благодарить ее исполнителя. От волнения расплакался и сам мальчик.

-мув-

Всего 1 комментариев
0 14.02.2015, 16:44
Катя

Сколько всяких войн вокруг и было, и есть. А казалось, что в мирное время живем. Такое ощущение, что мирное время - это просто фраза.

Всего 1 комментариев

Архив