ОГА выделит 150 млн. грн. на ремонт дорог на юге Одесской области

ОГА выделит 150 млн. грн. на ремонт дорог на юге Одесской области
14 февраля 2015 | 15:00 | 2

Одесская областная государственная администрация выделит 150 млн. грн. на ремонт дорог на юге Одесской области.

 

Об этом сообщил на пресс-конференции советник главы Одесской области Михаил Кучук, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В первую очередь отремонтировать планируется дороги в Татарбунарском, Саратском, Ренийском, Измаильском и Болградском районах.

 

М. Кучук отметил, что работы будут проводиться по новой технологии ресайклинга – основание перерабатывается и укрепляется, после чего сверху кладется небольшой слой асфальта. В итоге, как заявил специалист, затраты на ремонт удастся уменьшить в 4 раза.

 

Деньги планируется взять из бюджета развития области, поскольку "Укравтодор" средств на эти нужды не выделяет.

 

"В прошлом году "Укравтодор" ни копейки денег на ремонт этих дорог не выделял. Они находятся в ужасающем состоянии. Предложение Игоря Палицы взять деньги из бюджета развития - вынужденная мера. Мы просто не можем добраться к нашим городам", - заявил советник председателя ОГА.

 

По его словам, если облсовет на сессии примет решение о выделении средств, то ремонт начнется к лету.

 

М. Кучук добавил, что на ремонт всех магистралей Одесской области необходимо порядка 3,5 млрд. грн., так как многие годы эти работы не проводились.

Всего 2 комментариев
0 14.02.2015, 16:58
Катя

Затраты удастся уменьшить в 4 раза. Я так понимаю, что и срок службы дорог тоже)).

0 14.02.2015, 17:58
voldemar

Небольшой слой асфальта? Традиционных 2-3 см? Спасибо, не надо. Наймите немцев или поляков - они возьмут меньше, а сделают лучше. Почему только на юге области? На севере дороги - зашибись? Нет, там дороги - расшибись!

Всего 2 комментариев

Архив