Полторы сотни пограничников Измаильского погранотряда вернулись на побывку из зоны АТО

Полторы сотни пограничников Измаильского погранотряда вернулись на побывку из зоны АТО
13 февраля 2015 | 17:24 | 1

143 пограничника Измаильского погранотряда вернулись в Измаил в пятницу, 13 января, на побывку из зоны проведения Антитеррористической операции, передает собственный корреспондент информагенства "Трасса Е-95" в Измаиле.

 

Друзья, родственики и патриотически настроенные измаильчане встречали колону военных на подъезде к городу, а затем направились в Измаильский погранотряд, где состоялась торжественная встреча пограничников.

 

Со словами приветствия военных встречало руководство отряда во главе с заместителем начальника Южного регионального управления по персоналу полковникрм Владимиром Бондарем, прибывшим из Одессы, командиром Измаильского погранотряда, подполковником Владимиром Зубом. С приветственными и благодарственными словами к прибывшим также обратился заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин, руководство района, волонтеры, родственники и друзья пограничников.

 

Военные прибыли в Измаил не сами - они привезли из зоны АТО двух дрессированные овчарок - Герду и Киру, которые прибились к ним, после того как они были брошены боевиками. Сегодня собаки будут находиться на службе в погранотряде Измаила.

 

Напомним, что больше шести месяцев назад 217 пограничников Измаильского погранотряда были направлены в зону проведения АТО. Военные несли службу в горячих точках Донбасса - Константиновке и Краматорске.

Из зоны АТО в связи с ротацией прибыли 143 пограничника, 52 добровольца выразили желание продлить контракт и остались нести службу на Донбассе. А еще около 40 пограничников Измаильского погранотряда сегодня пребывают в отпуске, после которого продолжат службу на востоке страны.

-изм1-

Всего 1 комментариев
0 13.02.2015, 18:47
Memka

слово в слово списано с сайта в измаиле сити. неужели не могли хоть слова местами поменять?

Всего 1 комментариев

Архив