Бойцы Нацгвардии встретились со школьниками села на севере Одесской области (фото)

Бойцы Нацгвардии встретились со школьниками села на севере Одесской области (фото)
12 февраля 2015 | 11:39 | 0

Бойцы подразделения Нацгвардии встретились со школьниками и жителями села Нестоита Котовского района Одесской области. Воины прибыли в Котовский район для укрепления охраны границы Украины. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Траса Е-95" в Котовском районе.


Воинов подразделения во главе с командиром-полковником Романом Леоновичем пригласил в Нестоиту глава села Михаил Загария.


Старшеклассники вручили каждому участнику боевых действий хлеб-соль на рушниках, которые для такого случая предоставили сельские женщины-матери.


Воины рассказали детям о боевых буднях и боях за Мариуполь, Дебальцево, Волноваху, о патриотизме украинских солдат, о помощи волонтеров, ответили на все вопросы детей. Память погибших участники встречи почтили минутой молчания.


Бойцы подразделения также приняли участие в заседании круглого стола, посвященного проблемам села. Началось заседание с телефонного звонка командующего внутренними войсками, генерала-полковника в отставке Владимира Поважнюка, который поблагодарил гвардейцев за то, что они нашли время пообщаться с молодежью и жителями его родного села Нестоиты.


Участники встречи также посетили украинскую светлицу, где их ознакомили с местными национальными традициями, историей близлежащих сел Нестоита, Новая Кульна и Романовка. Для воинов подготовили концертную программу.


В завершении встречи предприниматель Александр Андриянов и жители села вручили бойцам подразделения гуманитарную помощь.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив