Мусорная компания объявленного в розыск одесского политика переоформлена на турецкую фирму

Мусорная компания объявленного в розыск одесского политика переоформлена на турецкую фирму
11 февраля 2015 | 11:52 | 1

Отдел образования Малиновской районной администрации Одессы заключил соглашение с обществом с ограниченной ответственностью "Союз" по сбору отходов. Стоимость сделки составляет 665 тыс. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

 

Речь идет о вывозе 14 тыс. 386 кубометров мусора из учреждений образования Малиновского района. В среднем сбор отходов будет стоить 46 коп./кубометр.

 

Фирмой "Союз" ранее владела кипрская компания "Ренессанс Партисипейшнс" и экс-нардеп от Партии регионов, лидер одесской партии "Родина" Игорь Марков. В сентябре 2013 года Высший административный суд Украины лишил И.Маркова мандата народного депутата. В октябре И.Марков был арестован по делу об организации избиения участников акции против установления памятника Екатерине второй в Одессе в 2007 году. 25 февраля Приморский суд Одессы постановил освободить экс-нардепа из-под стражи.

 

В мае на учредительном съезде сепаратистов в Донецке И.Марков стал представителем Народного фронта Юго-Востока в Одесской области. В июне И.Марков, находящийся под подпиской о невыезде, выступал на телеканале "Россия-1" в Москве, где рассказывая о трагических событиях 2 мая в Одессе, заявил, что погибли 120 человек. В октябре И.Марков сопровождал российского актера Михаила Пореченкова в Донецке, когда тот стрелял из пулемета по украинским военным в аэропорту. Сейчас И.Марков находится в розыске.

 

И.Марков оставался совладельцем фирмы "Союз" минимум до февраля 2014 года. Несмотря на его арест, предприятие получало подряды на госзакупках.

 

В настоящее время ООО "Союз" переоформлено на турецкую компанию – "Рамбай Итхалят Ихраджат Пазарлама Ве Тиджарет Лимитед Ширкети". Директором продолжает быть Юрий Кривенко, который занимает эту должность с 2007 года, с тех пор как совладельцем стал И.Марков.

 

Как и в предыдущие годы, единственным конкурентом на торгах было ООО "Эко-Ренессанс", которым наполовину владеет панамская компания "Трейд Иновейшнс ИНК" и Александр Вахрушев, отец депутата Одесского облсовета от Партии регионов, экс-начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Олега Вахрушева.


По материалам "Наші гроші"
Всего 1 комментариев
0 11.02.2015, 18:14
Bombist

А совладельцем, наверное, является Марков-оглы Игорь-ага Бендер-бей?)))

Всего 1 комментариев

Архив