Пенсионер из села на севере Одесщины предоставил свой дом многодетной семье переселенцев (фото)

Пенсионер из села на севере Одесщины предоставил свой дом многодетной семье переселенцев (фото)
9 февраля 2015 | 09:31 | 0

Пенсионер-инвалид, учитель истории Владимир Дудник из села Ивашково Кодымского района Одесской области предоставил дом переселенцам - многодетной семье из города Стаханова Луганской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

В Ивашково от войны убежали супруги Татьяна Ващенко и Владимир Юрченко и четверо их детей – 14-летняя Надежда, 7-летний Давид, 5-летняя Анастасия и полуторагодовалая Валерия.

 

Хозяин дома встретил гостей хлебом-солью. Вместе с ним переселенцев встретил исполняющий обязанности председателя районной госадминистрации Геннадий Гладенький, сельский голова Петр Погорелый и другие районные чиновники.

 

Они пожелали семье счастья и благополучия на новой земле, выразили надежду, что они найдут здесь настоящих искренних друзей.

 

В предоставленном семье доме есть вся необходимая мебель, посуда, запас топлива. Педагоги и ученики сельской школы собрали для переселенцев постельное белье, одеяла, подушки, игрушки, книги, карандаши и сладости. Власти района подарили новоселам набор кастрюль. Не осталось в стороне и одно из сельскохозяйственных предприятий села (руководитель - Михаил Погорелый), а также жители села, которые принесли для семьи продукты и консервацию. Этого будет достаточно на длительное время проживания, а сельчане пообещали, что и в будущем будут помогать новоселам.

 

В понедельник, 9 февраля, на школьной линейке директор представил школьникам новых учеников. Младшие дети пойдут в детсад после прохождения медицинского осмотра.

 

"До конца февраля семье будут начислены все предусмотренные законами социальные выплаты", – сообщила начальник управления социальной защиты населения Кодымской РГА Галина Ярославская.  

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив