Одесский горсовет уже несколько лет не может ликвидировать убыточные коммунальные предприятия

Одесский горсовет уже несколько лет не может ликвидировать убыточные коммунальные предприятия
9 февраля 2015 | 11:33 | 1

Одесский городской совет уже несколько лет не может ликвидировать убыточное коммунальное предприятие "Питание" и ряд других КП. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента экономического развития горсовета Дмитрий Радулов.

 

В частности, постановление о ликвидации КП "Питание" вышло еще в 2013 году, но из-за долга в 58 тыс. грн. по НДС его не могут закрыть. На счетах данного предприятия есть 47 тыс. грн., но они были арестованы в 2014 году. Кроме того, коммунальщики задолжали поставщикам 2 млн. 100 тыс. грн. При этом в бюджете города на подобные выплаты запланировано 1 млн. 300 тыс. грн.

 

"Также для ликвидации не хватает необходимых документов", – сообщили в горсовете.

 

Добавим, что в стадии ликвидации находятся еще четыре районных аварийных службы, все администрации парков, КП "Парксервис", "Одесремстрой", городская аварийно-санитарная служба и Одесский городской подрядный ремонтно-строительный трест.

 

Другая проблема – отсутствие ликвидированных в 1990-х годах предприятий в реестре. При этом они числятся в документации горсовета, а процедура повторной ликвидации не предусмотрена. Всего в горсовете насчитали 15 таких коммунальных предприятий.

Всего 1 комментариев
0 09.02.2015, 13:00
Иггар

Ну во втором случае, наверное, суд поможет просто списать предприятия, которых и так нет. А в случае долга - таки придется отдавать.

Всего 1 комментариев

Архив