Мост на важнейшей трассе юга Одесской области не могут отремонтировать без решения Кабмина

Мост на важнейшей трассе юга Одесской области не могут отремонтировать без решения Кабмина
9 февраля 2015 | 16:01 | 1

Мост на трассе Одесса – Рени вблизи молдавского села Паланка, закрытый сейчас для грузовых автомобилей и пассажирских автобусов из-за разрушения пролетного строения, нуждается в капитальном ремонте. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

 

В Службе автомобильных дорог рассказали, что мост на 52-м километре автомобильной дороги М-15, был признан аварийным еще в 2012 году, и с того момента было ограничено движение для большегрузного транспорта.

 

"Однако в связи с тем, что движение большегрузного транспорта продолжалось, то естественно произошло разрушение. На сегодняшний день движение по мосту закрыто. Поставлен в известность "Укравтодор", Одесская облгосадминистрация, Госавтоинспекция и Госслужба по чрезвычайным ситуациям. То есть мы со своей стороны, как балансосодержатель, движение закрыли, но закрывать и не пускать большегрузный транспорт на мост – это функция ГАИ", – сообщили в Облавтодоре.

 

В ведомстве добавили, что уже разработан проект по ремонту моста.

 

"Сейчас материалы согласовываются в "Укравтодоре" и уже со среды будут организованы работы по устранению разрушений", – рассказали в Облавтодоре.

 

Кроме того, Облавтодор направил предложения по поводу проведения капитального ремонта в вышестоящую организацию - "Укравтодор". Он согласовал проведение капремонта, однако все объекты, на которых проводятся ремонтные работы, должны "пройти" через специальное постановление Кабинета министров.

 

"То есть наше предложение, утвержденное "Укравтодором", будет выноситься на рассмотрение Кабинета министров. В случае согласования Кабмином будет проведен капитальный ремонт, а пока мы проведем аварийный ремонт. Однако если после проведения аварийного ремонта движение большегрузного транспорта продолжится, то ситуация не изменится", – добавили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

 

Отметим, что объезд данного участка дороги сейчас организован по дороге Р-70 через Овидиополь и Белгород-Днестровский.

Всего 1 комментариев
0 09.02.2015, 20:38
Виталий Осмомыслович

вовремя не остановили движение,так теперь получили разрушенный мост!!! Вот это власть!!! Отличились!!!

Всего 1 комментариев

Архив