Одесский суд рассмотрит вопрос запрета общественной организации братьев Давидченко

Одесский суд рассмотрит вопрос запрета общественной организации братьев Давидченко
8 февраля 2015 | 08:57 | 2

Одесский окружной административный суд рассмотрит вопрос о запрете общественной организации "Молодежное единство", соучредителями которой являются братья Антон и Артем Давидченко.

 

Об этом сообщает близкий к ним сайт "Информационный центр", редактором которого является Евгений Анохин – еще один учредитель "Молодежного единства".

 

Иск в суд о запрете организации подала регистрационная служба Одесского городского управления юстиции.

 

Свой иск она мотивировала тем, что согласно ст. 28-й Закону Украины "Об общественных объединениях", запрету подлежат организации, нарушающие требования ст. 36-37 Конституции и ст. 4-ю этого закона. Статья 4-я запрещает деятельность организаций, цели которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение Конституционного строя насильственных путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, пропаганду войны, насилия и т.п.

 

В свою очередь А.Давидченко заявил, что его организация никогда не ставила себе целью какую-то деятельность против государства Украина или ее территориальной целостности.

 

"Мы выступали за русский язык как государственный, федеративное устройство, интеграцию в Таможенный Союз и против радикального национализма. Да мы действительно против майдана и считали его государственным переворотом, ведь люди, которые пришли после него ухудшили жизнь населения, довели страну до войны, не желая слушать никого, кроме себя… Мы категорически против такого положения вещей и будем бороться против этого. Мы за Украину, но за другую Украину, а не ту, где олигархи и националисты имеют все, а обычные люди еле сводят концы с концами, вынуждены погибать под пулями и снарядами. В запрете организации просматривается сведение политических счетов", - прокомментировал ситуацию Артем Давидченко.

 

Справка: организация была создана в октябре 2013 года. В конце 2013 года ее сторонники начали проводить акции против Евромайдана, которые превратились в массовое движение, центром которого стало Куликово поле. Один из лидеров протестных акций А.Давидченко был задержан сотрудниками СБУ и осужден и признан виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины. Получив условный срок, он скрылся в Крыму, после чего был объявлен в розыск.

Всего 2 комментариев
0 08.02.2015, 09:12
Kuk

"" на ликвидацию независимости Украины, изменение Конституционного строя насильственных путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства,подрыв его безопасности, пропаганду войны, насилия и т.п". --Это целиком относится к правительству бандерлогов,

0 08.02.2015, 16:51
Белка

За Украину? врет. Ни разу ничего эти дармоеды не сделали для Украины. все что они делали - отрабатывали деньги российского консульства.

Всего 2 комментариев

Архив