Одесская милиция сообщила подробности выявления взрывчатки на Пересыпи (фото, видео)

Одесская милиция сообщила подробности выявления взрывчатки на Пересыпи (фото, видео)
7 февраля 2015 | 09:57 | 1

Правоохранители сообщили подробности выявления взрывчатки возле Пересыпского моста в Одессе в пятницу, 6 февраля.


Как сообщили в пресс-службе Управления МВД на Одесской железной дороге, в 12:40 в дежурную часть поступило телефонное сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на перегоне ст. 1310 км. - ст. Одесса-Порт у опоры № 33 дорожный мастер пути обнаружил подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

 

Работники милиции немедленно ввели оперативный план "Взрывчатка". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинологическая и взрывотехническая служба. О происшествии сообщили в СБУ и службу МЧС.

 

В результате проведенных мероприятий под рельсами выявили самодельное взрывное устройство и направили его на экспертизу.

 

"Благодаря бдительности железнодорожников и оперативным действиям сотрудников транспортной милиции возможный террористический акт был предотвращен. Работниками взрывотехнической службы проведены мероприятия по обезвреживанию детонации устройства", - рассказали в милиции.

 

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ("Покушение на преступление") и ст. 113 ("Диверсия") Уголовного кодекса Украины.

 

Продолжается следствие.


Всего 1 комментариев
0 07.02.2015, 12:06
Lion King

Странно это все. Обычно такие вещи уничтожают на месте, поскольку могу быть скрытые детонаторы. А тут разложились, 20 человек топчут, фоткаются, баба какая-то шастает. Взрывчатка в БЕЛОМ пакете лежит на виду, хотя присыпать ее щебнем - минутное дело.

Всего 1 комментариев

Архив