Жительница Болградского района отпраздновала 100-летний юбилей

Жительница Болградского района отпраздновала 100-летний юбилей
6 февраля 2015 | 13:20 | 0

Жительница села Городнее Болградского района Анастасия Турлак отпраздновала столетие, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

А. Турлак – одна из старейших жительниц Болградского района. Она родилась в Городнем в 1915 году, пережила румынскую оккупацию. Затем переселилась в Молдову, где вышла замуж.

 

Затем с некоторыми из своих 11 братьев и сестер вернулась в родное село. Работала по найму на хозяев, немного – в колхозе. Зная об исключительных кулинарных способностях, ее часто приглашали готовить на свадьбах.

 

Привыкшая к тяжелому труду, женщина остается активной и по сей день. Ее внуки рассказали, что до 99 лет бабушка работала в огороде, помогала родным по хозяйству. Также родственники отметили, что пенсионерка всегда прививала им лучшие качества, которые сегодня помогают в жизни.

 

Сейчас А. Турлак живет с невесткой и внуком. Ее сын умер в прошлом году, а дочь живет в Молдове.
Всего у бабушки четверо внуков, семь правнучек и одна праправнучка.

 

Юбиляршу поздравили представители районных властей и городненский сельский голова Николай Богоев. Они преподнесли женщине подарки, цветы, памятный адрес и 5 тыс. грн., предусмотренные в районном бюджете для долгожителей, достигнувших столетия.

-бол-

Всего 0 комментариев

Архив