Спасатели эвакуировали 16 человек при пожаре в жилом доме в Одессе (фото)

Спасатели эвакуировали 16 человек при пожаре в жилом доме в Одессе (фото)
6 февраля 2015 | 14:22 | 0

Спасатели потушили пожар в жилом доме на улице Садиковской в Одессе утром в пятницу, 6 февраля. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы ЧС Украины в Одесской области.

 

В 6:56 в службу "101" поступило сообщение о том, что в трехэтажном жилом доме горит квартира на первом этаже. На место происшествия прибыли семь единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, в том числе одна автолестница.

 

В это время на первом этаже из окна шел густой дым и открытое пламя огня. Дым быстро распространился по второму и третьему этажу, включая маршевые лестницы. Жители квартир верхних этажей не могли самостоятельно покинуть помещение, поэтому спасатели начали немедленную эвакуацию людей.

 

С помощью автолестницы сотрудники службы спасения эвакуировали со второго и третьего этажа 16 человек, среди которых двое детей (младшему ребенку всего две недели) и одна женщина-инвалид. Кроме того, спасателям удалось избежать распространения огня на соседние квартиры.

 

Сложность тушения пожара, заключалась в том, что квартира, в которой возник пожар, была сильно загромождена. Спасатели ликвидировали пожар на площади 15 кв. м в 7:57. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

 

По словам соседей, это уже второй пожар в этой квартире за девять лет. "Хозяйка квартиры является сторонницей так называемого "синдрома Плюшкина" и регулярно приносит мусор к себе в дом, – рассказали в пресс-службе. – Также они отметили, что из-за вероятного отсутствия электроснабжения в этой квартире в последнее время старушка для освещения дома использовала восковые свечи".


Всего 0 комментариев

Архив