Неизвестные подорвали отделение "Приватбанка" в Одессе (фото)

Неизвестные подорвали отделение
6 февраля 2015 | 05:52 | 0

Неизвестные взорвали окно в 27-м отделении "Приватбанка" на проспекте Маршала Жукова 13 в Одессе.

 

Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке" начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, взрыв произошел около 3.30.

 

По предварительным данным, было приведено в действие безоболочное взрывное устройство, установленное на подоконник, эквивалентом мощности 200 гр. тротила.

 

Пострадавших в результате взрыва нет. Повреждены два окна помещения банка. Взрывной волной выбило часть окон в квартирах жилых домов в радиусе 20 метров и в одном припаркованном рядом автомобиле.

 

"Камеры видеонаблюдения отсутствуют. Примечательно, что в мае прошлого года именно на это отделение банка уже покушались. Была попытка поджога входных дверей (на роллетах до сих пор сохранились следы). Тогда руководству банка было рекомендовано усилить меры безопасности и установить по периметру систему видеорегистрации. Ничего не сделано", - резюмировал В.Шаблиенко.

 

Отметим, что неизвестный установил бомбу на подоконнике рядом с магистральным газопроводом.

 

Напомним, что за 2014 год неизвестные больше десяти раз поджигали и взрывали отделения этого банка – как в Одессе, так и области.

Всего 0 комментариев

Архив