Волонтеры севера Одесщины передали военным больше тонны продуктов (фото)

Волонтеры севера Одесщины передали военным больше тонны продуктов (фото)
4 февраля 2015 | 14:56 | 0

Волонтерская организация "Щит Одесса – Север" в сотрудничестве с Фондом Фурсина направили очередной груз продуктов питания в зону АТО в Мариуполь. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

 

Вес груза составил почти 1,4 т. Часть этих продуктов была собрана на благотворительных ярмарках.

 

Для бойцов заготовили квашеную капусту, соленое сало, тушенку, витаминизированную смесь на меду, чаи из трав. Сварены и закатаны в банки заготовки для борща, собрано большое количество консервации и меда. Кроме того, бойцам отправили много муки, лапши, картофеля, капусты и моркови.

 

Еще одним важным направлением работы организации является целевая адресная помощь землякам, которые мобилизованы на военную службу. С момента начала волонтерской деятельности они собрали почти 400 адресных посылок.

 

Добавим, что к волонтерскому движению, инициированному Фондом Фурсина, начинают присоединяться не только новые люди, но и новые организации.

 

Так, в конце января сотрудники фонда передали 28-й механизированной бригаде теплые вещи и лекарства от Березовской центральной районной больницы. За счет собранных средств (2,5 тыс. грн.) был отремонтирован внедорожник "Нива", которым пользуются земляки-березовчане в зоне АТО.

 

Ранее фонд Фурсина купил новые шины для микроавтобуса "Хюндай", на которым доставляют грузы на позиции. Деньги на ремонт (2,5 тыс. грн.) были взяты из суммы, собранной в ходе благотворительной ярмарки в Березовке, проведенной Фондом Фурсина. Кроме того, фонд купил и передал новую зимнюю форму для нескольких военных на сумму более 5 тыс. грн.

 

"Выражаю искреннюю благодарность коллективу Березовской центральной районной больницы и лично заместителю главного врача Борисовой Виктории Анатольевне и работникам Фонда Фурсина, которые системно и качественно помогают нам", – сказал командир 2-го батальона 28-й механизированной бригады, уроженец Березовского района подполковник Сергей Щербина.


Всего 0 комментариев

Архив