Около 100 жителей Одесской области отправились в армию в рамках четвертой волны мобилизации (фото)

Около 100 жителей Одесской области отправились в армию в рамках четвертой волны мобилизации (фото)
1 февраля 2015 | 10:48 | 2

Торжественная церемония отправки около 100 жителей Одесской области, которых первых в начале 2015 года призвали в ряды Вооруженных сил Украины, состоялась в местном областном военном комиссариате. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

Мобилизованные отправились в учебные подразделения Вооруженных сил Украины. Одесский областной военный комиссар Юрий Пискун сообщил, что во время службы в учебных подразделениях (от 1 до 3 месяцев), расположенных в разных регионах страны, мобилизованные получают знания по определенным военным специальностям.

 

По словам военкома, в настоящее время все военные комиссариаты области работают почти в круглосуточном режиме, а среди мужчин, подлежащих мобилизации, немало добровольцев.

 

Напомним, четвертая волна мобилизации началась в Украине 20 января. В Одесской области повестки должны получить около 4 тыс. человек.

 

В тоже время жители ряда сел Ананьевского, Измаильского, Ренийского и Тарутинского района Одесской области массово отказываются от мобилизации.

 

Кроме того, в Одесской области появился новый способ мошенничества, основанный на страхе перед мобилизацией.

Всего 2 комментариев
0 01.02.2015, 10:59
Kuk

Всех бомжей и дураков из дурки собрали?

0 01.02.2015, 14:34
Ничего никому

ой, нет... тебя там оставили. Тебе лучше быть там -)

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив