Неизвестные уничтожили в Ильичевске мемориальную доску погибшему в АТО бойцу

Неизвестные уничтожили в Ильичевске мемориальную доску погибшему в АТО бойцу
1 февраля 2015 | 14:01 | 3

Неизвестные уничтожили в Ильичевске Одесской области мемориальную доску, установленную в память о погибшем в зоне АТО бойце Виталие Шуме. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила общественный активист Алена Сывак.

 

"Сегодня у нас в Ильичевске вандалы расстреляли мемориальную доску в память о погибшем в АТО ильичевце – Виталике Шуме. Сделано это было явно с целью не просто навредить. Собрали все осколки с места событий. Снова маме Виталика будет плохо. Неужели политические игрища стоят больного сердца матери, даже чужой матери?", - написала она.

 

Напомним, 29-летний пулеметчик первого механизированного батальона 28-й отдельной механизированной бригады В.Шум погиб 16 июля в бою возле села Мариновка Шахтерского района Донецкой области.

 

Ильичевец больше месяца числился пропавшим без вести, информацию о смерти бойца официально подтвердили лишь в конце августа. В Ильичевск тело бойца доставили еще позже, похороны состоялись 16 сентября.

 

Мемориальную доску на доме на улице Карла Маркса, где жил В.Шум, открыли в начале декабря.

Всего 3 комментариев
0 01.02.2015, 14:41
Ничего никому

Найти этих "неизвестных" и "уничтожить" им головы.

0 01.02.2015, 15:27
Lion King

Зачем кричать про "политические игрища" если эта бойня вся насквозь политизирована?

0 06.03.2015, 00:13
Polaynka

может это мстят те укого свои родичи погибли там, ведь очень много поубивало мирных людей и домов порушено немеряно на Донбассе Показывали что все села и мелкие города нет ни одного целого дома. Зачем эту войну затеяли и наших мужиков на неё погнали стрелять друг в друга.

Всего 3 комментариев

Архив