Измаильский исполком поднял тарифы на проезд в автобусах и увеличил стоимость питания в детсадах

Измаильский исполком поднял тарифы на проезд в автобусах и увеличил стоимость питания в детсадах
31 января 2015 | 17:21 | 1

Исполнительный комитет Измаильского горсовета поднял тариф на проезд в автобусах общего режима, а также увеличил стоимость питания в дошкольных учреждениях города. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаиле.

 

В ходе заседания исполнительного комитета Измаильского городского совета, которое состоялось 30 января, вице-мэр Измаила Родион Абашев сообщил об изменении тарифа на проезд в общественном транспорте общего режима. Тариф повысили с 1 грн. до 2 грн. 50 коп., при этом стоимость проезда для пассажиров льготной категории осталась прежней - 1 грн. Р.Абашев уточнил, что повышение тарифа на проезд связано с ростом цен на топливо.

 

В то же время, по мнению экспертов, в Измаиле проживает около 25 тыс. человек, пользующихся различными льготами на проезд в городском транспорте. Маршрутная сеть Измаила включает в себя 19 маршрутов, на шести из которых автобусы работают в общем режиме движения (так называемые льготные). На всех городских маршрутах, работающих в режиме "маршрутное такси", льготы на проезд предоставляются без компенсации из Государственного бюджета за счет прибыли перевозчиков по сокращенному перечню: ветераны войны, инвалиды 1 группы и ряд других. В настоящий момент проезд в городском транспорте Измаила, работающем в режиме "маршрутное такси" составляет 3 грн.

 

Кроме этого, в ходе заседания исполкома начальник отдела образования Измаильского горсовета Елена Мурашова сообщила о том, что в связи с подорожанием продуктов, которое повлекло за собой увеличение затратной части на питание в дошкольных учреждениях, будет увеличена стоимость трехразового питания для детей. Если ранее завтрак, обед и ужин в ясельных группах обходился родителям в 10,84 грн. в день, то сейчас его стоимость поднялась до 16,84 грн. Питание детей среднего и старшего дошкольного возраста будет на 9 грн. дороже: 26 грн. вместо прежних 16 грн. 86 коп.

 

Еще выше стоимость питания в группах санаторного типа: 22,6 грн. – для младших дошкольников и 32,5 грн. в день – для средних и старших групп. Вместе с тем, родители оплачивают только 80% от ежемесячной платы за питание детей, а для тех, кто воспитывает троих и больше детей – 50%. Остаток выплачивается из городской казны.  

-изм1-

Всего 1 комментариев
0 31.01.2015, 20:12
Виталий Осмомыслович

Это тоже Европа требует, да, интеграторы??? Брюссель загнется без повышенных тарифов в Измаиле, да???

Всего 1 комментариев

Архив