Жители Котовска Одесской области оказались под круглосуточным видеонаблюдением

Жители Котовска Одесской области оказались под круглосуточным видеонаблюдением
30 января 2015 | 15:40 | 1

Руководители г.Котовска Одесской области совместно с правоохранительными органами установили в рамках проекта "Безопасный город" 11 видеокамер. Об этом сообщил начальник Котовского отдела милиции Дмитрий Касай.

 

Камеры работают в местах наибольшего скопления людей: в районах "Черемушки", "Военный городок", на перекрестках центра города.

 

Как стало известно, записи с каждой камеры хранятся 30 суток. Защитные кожухи, в которые они установлены, оберегают их от воздействия высоких и низких температур. Они способны выдержать температуру воздуха как +40, так и -40 градусов.

 

"В нашем районе города было совершено несколько ДТП со смертельным исходом. Правонарушители скрылись с места происшествия. Позже здесь установили камеру видеонаблюдения. С тех пор нарушений правил дорожного движения здесь нет. К тому же на участки, где установлены камеры, можно не направлять патруль, а задействовать его в других частях города", - рассказала сотрудник Котовского городского отдела милиции Елена Хаустова.

 

Запись с камер наблюдения транслируется на общем мониторе в дежурной части горотдела, что дает дежурному возможность оперативно реагировать на правонарушение, которое видно на экране.

 

Городские власти планировали установить еще десять камер видеонаблюдения и кнопки оперативного вызова милиции. Но отсутствие денег в городском бюджете вынудило приостановить выполнение программы "Безопасный город".

-бин-

Всего 1 комментариев
0 30.01.2015, 16:46
Бумбокс

Правильно зробили, бо ті оруть потім - "не доведете, я вдома був"))).

Всего 1 комментариев

Архив