УЕФА инициирует строительство нового футбольного стадиона в Одессе

УЕФА инициирует строительство нового футбольного стадиона в Одессе
30 января 2015 | 08:30 | 1

УЕФА инициирует строительство нового футбольного стадиона в Одессе в 2015 году. Об этом сообщил председатель федерации футбола Одесской области Петр Чилиби, пишут местные СМИ.

 

По инициативе УЕФА во всех крупных областных центрах Украины должны быть сооружены новые стадионы.

 

"Подчеркну, что арены будут возводиться исключительно для областных федераций футбола, то есть находиться на их балансе. В свою очередь областные и городские власти должны выделить землю для этого, но данный вопрос должен решаться на уровне Киева. По этому поводу у меня был разговор с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Он сам очень любит спорт, в том числе и футбол. Городской голова сказал, что никаких проблем не будет и нужно только соответствующее решение на государственном уровне. А на месте оно будет реализовано решением сессии горсовета", – отметил П. Чилиби.

 

По словам П.Чилиби, финансирования УЕФА хватит только на постройку поля и некоторой инфраструктуры.

 

Все финалы областных соревнований, а также разных турниров будут проходить именно в областном центре. Это будет содействовать активной популяризации футбола.

 

Областная федерация футбола ныне пользуется различными спортивными объектами в области и в городе, в частности, стадионом СКА. Данный спорткомплекс по-прежнему находится в собственности Министерства обороны Украины, и свою главную функцию стадион выполняет. На поле, если позволяет погода, периодически играют в футбол, а в зале проходят турниры по мини-футболу, играют в ветеранский футбол и на первенство города. Начальник клуба "9-СКА" Алексей Диденко пытается поддержать этот объект в рабочем состоянии. Но арена нуждается в капитальном ремонте.

 

"Одесская область – самая большая по площади в Украине, и забот хватает. Но мы уже ощущаем поддержку в лице мэра Одессы Геннадия Труханова, председателя облгосадминистрации Игоря Палицы и депутатского корпуса областного совета. И мы бы хотели встретить еще большее понимание и поддержку не только со стороны руководства города и области, но и всех районных руководителей. В частности, мы считаем, что главы райгосадминистраций и райсоветов, исходя из своих возможностей, должны уделять пристальное внимание проведению как районных, так и областных соревнований по футболу и заявлять сборные районов. Такие команды могли бы выступать в футбольных региональных и всеукраинских турнирах. Я думаю, что общими усилиями мы добьемся значительных успехов в повышении качественного уровня одесского футбола и зрительского интереса к этому популярному виду спорта", – подытожил П.Чилиби.


По материалам "Одесские известия"
Всего 1 комментариев
0 30.01.2015, 12:08
Bombist

Че-т как-то сомнительно насчет стадионов вот прямо для областного футбола. Подарки))). к тому же у наших "умельцев" денег хватит только на документацию)).

Всего 1 комментариев

Архив