Состояние других "тяжелых" пострадавших от взрыва в измаильском кафе стабильное

Состояние других
30 января 2015 | 10:53 | 0

Состояние троих "тяжелых" пострадавших от взрыва в кафе "У фонтана" в Измаиле Одесской области стабильное. Один человек все еще находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Александра Урбанского.

 

"Я сегодня поговорил с врачами о пострадавших при взрыве, их состояние стабильное. Медики сообщили, что одного пациента выписывают на амбулаторное лечение. У другой девушки состояние сложное, но стабильное, она пока находится в реанимации. Еще одной девушке предстоит легкая операция, после чего врачи не сомневаются, она пойдет на поправку и сможет вернуться из больницы домой. Мы продолжаем помогать семьям всех пострадавших", - цитирует пресс-служба А.Урбанского.

 

Народный депутат Украины также выразил свои соболезнования по поводу смерти пострадавшего от взрыва Александра Маламена. "Погибший Александр Маламен был добрым и отзывчивым. Он совершил героический поступок, он спас из огня двух девушек. Я знаю, он боролся до последнего за собственную жизнь, перенес сложную операцию, и у нас всех была надежда, что Александр сможет поправиться. О нем знаю много хорошего. Саша был жизнерадостным и никогда не отказывал в помощи другим. Хочу выразить искренние соболезнования родственникам. Это большое горе для всех нас, для города, что уходит такой человек, мы будем помнить его как героя нашего времени", - сказал Александр Урбанский.

 

Напомним, повар кафе "У фонтана" в Измаиле Одесской области Александр Маламен скончался ночью 30 января в Киеве. А.Маламен пострадал в результате взрыва в кафе. Он помог спасти несколько людей. У самого молодого человека ожоги составили 80% поверхности тела.

 

Ранее в Киевской городской клинической больнице №2, в центре термических поражений он перенес первую операцию по удалению остатков мертвых тканей на ногах. На вторник, 27 января, была назначена операция на правой руке, но в связи с тем, что состояние парня ухудшилось, ее отменили.

Всего 0 комментариев

Архив