Закон мы не нарушаем – глава Одесского облсовета о трудоустройстве люстрированной чиновницы

Закон мы не нарушаем – глава Одесского облсовета о трудоустройстве люстрированной чиновницы
29 января 2015 | 15:26 | 4

Назначение уволенной по люстрации экс-главы Ивановского района Натальи Бяновой на должность управляющей делами аппарата Одесского облсовета не противоречит закону. Об этом информагентству "Трасса Е-95" заявил председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович.

 

"Закон мы не нарушаем. Она работает по контракту и не является госслужащим. Она грамотный специалист, и целый ряд таких людей, к сожалению, потеряли работу, на мой взгляд, абсолютно неоправданно", – подчеркнул он.

 

"У меня есть серьезные замечания к закону о люстрации, они касаются целого ряда моментов, в частности сотрудников: огромное количество людей под него подпадают. В целом мои замечания совпадают с европейскими замечаниями. И я абсолютно убежден, что в закон будут внесены изменения и люди, которые не совершали никаких преступлений, не ответственны за какие-то действия, смогут продолжить работать", – добавил глава облсовета.

 

Напомним, 30 октября президент Украины на основании закона "Об очищении власти" уволил Н.Бянову с должности председателя Ивановской райадминистрации. В ноябре она зарегистрировалась в качестве безработной в Ивановском районном центре занятости. В декабре глава Ивановского райсовета Алексей Мазур на состоявшемся торжестве по случаю дня местного самоуправления наградил Н.Бянову грамотой.
 

Должность управляющей делами аппарата областного собрания меньше чем неделю – с 20 по 26 января 2015 года – занимала соратница бывшего и нынешнего главы облсовета, нардепа Алексея Гончаренко и М.Шмушковича, депутат Одесского облсовета Ольга Юрко. Сейчас она работает начальником управления облсовета по имущественным отношениям.

Всего 4 комментариев
0 29.01.2015, 21:12
Ничего никому

скажите кто-нибудь в Киеве, что одесский Шмушкович всех их раскритиковал)). А во-вторых аргументация у него, канеш, "зверская". "Ее уволили по закону, но она грамотный специалист". Осталось еще поискать среди воров и убийц))). Среди них тоже есть грамотные специалисты. Ну и что, что преступники? Грамотные же!))

0 30.01.2015, 06:58
Semargl

а ты сам лично сколько украл и людей обманул?

0 30.01.2015, 15:27
Балта

говорили - балакали, сіли та й заплакали... Как тут не вспомнить великого Комбинатора с его крылатой фразой:"Мальчик, разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! "

0 30.01.2015, 15:43
Балта

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=Q2tIZ0icO7M&x-yt-cl=85114404 это видео к новости добавьте!)

Всего 4 комментариев

Архив