Профсоюз рынка "7 км" закупил обогреватели для сирот из восточных областей

Профсоюз рынка
28 января 2015 | 15:33 | 0

Профсоюз промтоварного рынка "7 км" закупил и передал 45 конвекторов – обогревателей представителям благотворительного фонда "Семья Плюс", среди подопечных которого - сироты, проживающие в интернатах Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба рынка.

 

Число воспитанников этих учреждений увеличилось практически вдвое – в них расселили детей из интернатов Луганской и Донецкой областей.

 

По словам представителей благотворительной организации, если в одесских городских домах ребенка условия содержания детей достаточно комфортные, то помещения интернатов области нуждаются в дополнительном обогреве. Некоторые из них, где расселили детей, не приспособлены для проживания. Дети из-за холода спят в верхней одежде.

 

На основании обращения от фонда, администрация рынка приняла решение закупить необходимое количество экономичных, безопасных и экологичных конвекторов – 45 единиц. Обогреватели уже переданы представителям благотворительной организации. Они будут переданы Котовской школе-интернату для детей-сирот и лишенных родительской опеки, Ананьевской школе-интернату для детей-сирот, Каролино-Бугазской школе-интернату (в общей сложности, в этих учреждениях проживают свыше 600 ребят), а также адресно семьям переселенцев из восточных областей с детьми-инвалидами, которые размещены в различных учреждениях Одессы.

Всего 0 комментариев

Архив