Подозреваемые по делу 2 мая в Одессе уходят в армию добровольцами

Подозреваемые по делу 2 мая в Одессе уходят в армию добровольцами
28 января 2015 | 12:37 | 3

Активист одесской организации "Координационный совет Евромайдана" Всеволод Гончаревский решил уйти в армию добровольцем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

 

Имя активиста упоминается в статье о мобилизации в Одесской области. Юрист по специальности В.Гончаревский рассказал, что решил пополнить ряды защитников Отечества "добровольно и вполне сознательно".

 

"Дома меня ждут жена и маленький ребенок. Но я просто не могу поступить иначе, когда моя Украина в опасности. В свое время мне пришлось проходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть, и считаю, что буду полезен для нашей страны", – рассказал он.

 

Отметим, что В.Гончаревский является подозреваемым по делу о трагических событиях 2 мая в Одессе. По информации СМИ, он лично добивал выпрыгивавших из горящего Дома профсоюзов активистов Куликова поля.

 

Кроме того, по информации издания "Думская.net", мобилизоваться хочет и другой фигурант дела 2 мая – "евромайдановец" Сергей Ходияк, которого подозревают в стрельбе по людям на Греческой площади. Правоохранители считают его виновным в убийстве как минимум одного человека.  

Всего 3 комментариев
0 28.01.2015, 14:00
Ничего никому

Что ж, закон, вроде как, позволяет такой выход. Другое дело, что антимайдановцам это не "прокатит".

0 28.01.2015, 17:24
Kuk

Если тебя там не спалят,ответишь за все! Укроп дом покинул,пошел воевать. Шоб земли Донбасса Обамке отдать. Не жди меня жинка,не жди меня мать. За деньги гейропы иду погибать.

0 29.01.2015, 07:36
BooM

Вата дом покинула ушла воевать, Чтоб земли Донбасса Орде отдать. Не жди меня жена, не жди меня мать. За деньги педофила иду погибать.

Всего 3 комментариев

Архив