Милиция разоблачила двух фальшивомонетчиков в Измаиле Одесской области

Милиция разоблачила двух фальшивомонетчиков в Измаиле Одесской области
28 января 2015 | 11:49 | 1

Двое жителей Измаила Одесской области расплатились в магазине поддельной 100-долларовой купюрой. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Опытная продавщица заявила в милицию, что неизвестные расплатились за товар купюрой номиналом 100 долларов США, которая вызвала у нее сомнения в подлинности.

 

"Согласно заключению проведенной технической экспертизы, изъятая банкнота номиналов 100 долларов США имеет явные признаки подделки, и изготовлена она электрофотографическим способом печати", – рассказали в милиции.

 

Через несколько дней сбытчики фальшивой купюры были установлены. Ими оказались двое безработных жителей Измаила. 26- и 41-летний мужчины ранее уже имели проблемы с законом и отбывали наказания за кражи и мошенничество. Они признались в содеянном. Один из них сообщил, что данную купюру он получил от малознакомого парня.

 

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 - "Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов" Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

 

Сейчас злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. 

Всего 1 комментариев
0 28.01.2015, 13:57
Ничего никому

Все веселые новости идут сегодня из Измаила))). Там не соскучишься, кажется)). Милиции надо вообще образцово-показательный город с розочками на улицах сделать, чтобы этот имидж ушел.

Всего 1 комментариев

Архив