КП "Горзелентрест" готовит пять новых зеленых скульптур для Одессы (фото)

КП
28 января 2015 | 15:52 | 1

Специалисты коммунального предприятия "Горзелентрест" приступили к работам по созданию пяти новых топиарных фигур – скульптур из живых растений. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

"Процесс создания таких живых скульптурных объектов достаточно трудоемкий. Вначале ландшафтные дизайнеры придумывают и разрабатывают проект будущего топиари, после чего по чертежам делается каркас из металлических прутьев (способом электродуговой сварки). Когда подготовительные работы завершены, за дело берутся озеленители. Готовый каркас набивается специальной земляной смесью, в которую высаживаются растения. В дальнейшем путем стрижки подросших зеленых растений создается скульптура по форме каркаса", – рассказали в мэрии.

 

На данный момент сотрудники предприятия уже начали работы по сооружению каркасов будущих зеленых скульптур. Какие именно это будут фигуры, озеленители пока держат в секрете. Известно только, что среди будущих топиарных объектов будет фигура морского млекопитающего.

 

Украсить зелеными скульптурами все районы Одессы планируется в июне-июле текущего года.

 

Напомним, ранее сотрудники КП "Горзелентрест" уже создавали топиапрные фигуры слона, царевны-лягушки, божьей коровки и "птицы счастья". 

Всего 1 комментариев
0 28.01.2015, 18:17
Катя

Тоже мастертство, молодцы. всегда здорово, когда делают что-то хорошее. Надо компенсировать негатив вокруг.

Всего 1 комментариев

Архив