Около тысячи силовиков будут патрулировать улицы Одессы до особого распоряжения

Около тысячи силовиков будут патрулировать улицы Одессы до особого распоряжения
27 января 2015 | 11:00 | 1

Около 1 тыс. силовиков будут патрулировать улицы Одессы до особого распоряжения. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

 

По ее словам, кроме правоохранительных органов, город отрабатывает Нацгвардия, спецподразделения МВД "Шторм" и "Болград". Они продолжат работать в режиме повышенной готовности. Кроме того, под охрану взяты волонтерские центры и стратегически важные объекты.

 

А.Марченко отметила, что наиболее распространенными правонарушениями сейчас являются мошенничество, в том числе телефонное, взлом и кражи из автомобилей.

 

Также в Одессе проходит операция "Визит", в ходе которой участковые инспекторы посещают квартиры и офисы для знакомства с жителями территории, которую они обслуживают. Особое внимание уделяется пожилым одиноким людям, которые чаще всего становятся жертвами мошенников.

 

"За время проведения отработки города преступность уменьшилась вдвое. Раньше было до 180 уголовных дел по Одессе и Одесской области, а сейчас – до 80", – рассказала А.Марченко.

Всего 1 комментариев
0 27.01.2015, 14:13
Bombist

А если еще и устроят какое-нибудь показательное задержание и мордобитие парочки гнусных сепаратистов - то эффект будет бОльшим!)

Всего 1 комментариев

Архив