Одесская мэрия собирается ремонтировать Тещин мост

Одесская мэрия собирается ремонтировать Тещин мост
27 января 2015 | 11:27 | 0

Одесский горсовет намерен провести капитальный ремонт Тещиного моста. Соответствующий проект решения исполкома опубликован на официальном сайте мэрии.

 

Исполкому предлагают назначить управление капитального строительства Одесского горсовета заказчиком по проектированию и капитальному ремонту пешеходного моста через Военный спуск, т. е. Тещиного.

 

Как сообщает издание "Думская.net", управление капстроительства планирует провести тщательное обследование состояния всех элементов моста и при необходимости – разработать и выполнить работы по его капитальному ремонту.

 

"На сегодняшний день никаких поводов для беспокойства нет. Мост изначально планировался как автомобильно-пешеходный. Сейчас, когда машины по нему не ездят, нагрузки минимальные, и при необходимости он простоит еще многие годы. Но не будем забывать, что мост построили почти полвека назад, и проверка его состояния будет совсем нелишней", – рассказали в УКСе.

 

Мост через Военный спуск был построен в 1967-68 годах. Он связывает Приморский бульвар с улицей Гоголя и бульваром Жванецкого. Первоначальное название моста – "Комсомольский". Городская легенда утверждает, что в 70-е годы по нему ходил в гости к любимой теще тогдашний первый секретарь обкома Михаил Синица.

 

Одесский мост является уменьшенной копией моста великой герцогини Шарлотты в Люксембурге, построенного в 1965 году.

Всего 0 комментариев

Архив