Международная велогонка "Odessa Grand Prix" пройдет впервые этим летом

Международная велогонка
27 января 2015 | 08:07 | 0

Международная велосипедная гонка "Odessa Grand Prix" впервые пройдет в Одессе 1 и 2 августа. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Велогонку планируют повети в два этапа – "Odessa Grand Prix-I" и "Odessa Grand Prix-II". В мэрии отметили, что это одна из трех проводимых Украиной велогонок такого высокого уровня, включенная в класс "Europe Tour 1.2" Международного союза велосипедистов (UCI).


На днях в горсовете прошло совещания, на котором обсуждался вопрос подготовки трассы для гонки, которая будет проходить в Приморском районе со стартом и финишем на проспекте Шевченко.

 

"Одесса получила возможность организовать велосипедную гонку международного класса благодаря проведению в прошлом году Чемпионата Украины по велоспорту. По словам организаторов, "Odessa Grand Prix" – важное событие для всей Украины, способствующее объединению людей, налаживанию между ними взаимопонимания и согласия", – рассказали в мэрии.

 

Справка: самой престижной велогонкой в Украине является "Race Horizon Park", проводимая в Киеве с 2008 года, которая в 2011 году приобрела международный статус под эгидой UCI. Трехдневная программа велосоревнований, которые проходили в Киеве и Донецке, собирала более 100 тысяч зрителей.  

Всего 0 комментариев

Архив