Переданное в одесский суд дело – 31 том макулатуры – группа 2 мая

Переданное в одесский суд дело – 31 том макулатуры – группа 2 мая
26 января 2015 | 10:00 | 0

Следствие по делу трагедии 2 мая в Одессе не сделало ничего для того, чтобы найти настоящих организаторов беспорядков. Об этом сообщила на пресс-конференции координатор экспертно-журналистской группы по расследованию событий 2 мая Татьяна Герасимова.

 

"Фактически я увидела то, что наша группа прогнозировала еще в сентябре прошлого года. Это развал уголовного дела, которое было фактически сляпано, сшито на белую нитку 140 следователями Главного следственного управления МВД, – заявила она. – То, что передано в Малиновский суд, адвокаты в один голос называют "31 том макулатуры".

 

По словам Т.Герасимовой, часть обвиняемых случайно попала в торговый центр "Афина", другая часть обвиняется по статье "Организация массовых беспорядков", хотя их можно обвинить лишь по статье "Участие в массовых беспорядках".

 

"То есть поиск в этом деле козлов отпущения, и следствие не сделало никаких шагов для того, чтобы истинные виновники – те, кто организовал это все, те, кто убивал людей, – чтобы они оказались на скамье подсудимых", – заявила координатор группы 2 мая.

 

Т.Герасимова добавила, что для соблюдения общественного порядка предлагает перенести судебные заседания по 2 мая в более просторное помещение, например актовый зал апелляционного суда, который может вместить до 800 человек. Там сможет присутствовать необходимое количество правоохранителей.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив