Волонтеры Одесской области доставили одежду, продукты и печки-буржуйки в зону АТО

Волонтеры Одесской области доставили одежду, продукты и печки-буржуйки в зону АТО
25 января 2015 | 13:02 | 1

Члены Общественного совета северного региона Одесской области инициировали отправку гуманитарного груза  в зону АТО. Об этом сообщил волонтер и председатель Общественного совета, депутат Ананьевского райсовета Александр Шевченко, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе. 

 

Помимо продовольствия, волонтеры доставят буржуйки, адресные передачи и посылки от родных для бойцов, мобилизованных от северных районов области. "Это уже двенадцатая наша поездка в зону проведения антитеррористической операции. Три раза мы возили помощь, специально собранную для населения, которое проживает в зоне конфликта, - рассказал А.Шевченко. - На месте мы совместно с головой того или иного села раздавали жителям привезенные продукты, вещи, предметы первой необходимости. В первую очередь, это пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды. Все эти люди не могут выехать из зоны военных действий и без помощи обречены на смерть. Одной из основных задач созданного нами совета есть помощь не только солдатам, но и населению".

 

Как рассказал А.Шевченко, Общественный совет северной зоны Одесской области был создан в октябре 2014 года. В его состав вошли восемь северных районов. Основными целями совета являются помощь территориальным общинам, совместное реагирование на проблемы региона, взаимопомощь громад.

 

Также работу по сбору гуманитарного груза проводит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ананьевской райгосадминистрации Лина Суслова. "Вся продукция, которую мы уже не впервые передаем нашим волонтерам для доставки в АТО, собрана сельхозпроизводителями района. И, хотя к руководителям хозяйств с просьбой о помощи обращаются очень много волонтеров, райгосадминистрация, военкомат, частные лица, они еще ни разу никому не отказали. За деньги сельхозпроизводителей закуплены и доставлены солдатам формы, теплая одежда, радары, прибор ночного видения, - рассказала Л.Суслова. - Все тридцать крупных сельхозпредприятий района выделяют топливо для машин, помогают в переработке и расфасовке круп, выделяют деньги на закупку носков, сигарет, чая, предметов личной гигиены".

-мув-

Всего 1 комментариев
0 25.01.2015, 21:33
Bombist

Ничего, ребята, зима скоро закончится. будет легче. а может и скорее сдуется путлер. санкции-то работают.

Всего 1 комментариев

Архив