Сельская школа в Березовском районе Одесщины "утеплилась" благодаря новым окнам

Сельская школа в Березовском районе Одесщины
22 января 2015 | 18:56 | 0

Подрядчики установили 18 новых окон в школе села Ставковое Березовского района Одесской области. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Замена стеклопакетов была произведена в кабинетах физики, математики, истории и музыки. Как отметил директор школы Виталий Лозов, помимо эффекта утепления, новые окна дают еще ряд преимуществ: более эстетичный внешний вид, а кроме того – в классах стало больше дневного света (за счет размера окон) и меньше шума с улицы (благодаря звукоизоляции).

 

"По данным ученых, если ребенку созданы комфортные условия, то продуктивность его труда возрастает более чем на 12 процентов", – добавил В.Лозов.

 

Замена окон стала возможной благодаря финансовой помощи Благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина. Следует отметить, что это не первый факт сотрудничества фонда с местной школой: в 2012 году здесь были заменены 45 больших окон. Они установлены на фасаде учебного заведения.

 

В школе села Ставковое учатся 217 детей. Также подвозятся учащиеся из сел Нейково, Красный агроном, Ровное и Даниловка. Это крупнейшая школа Березовского района по количеству учеников. В 2014 году она отметила 85-летие.

Всего 0 комментариев

Архив