Прокуратура проверит использование средств, выделенных на уборку снега в Одессе

Прокуратура проверит использование средств, выделенных на уборку снега в Одессе
21 января 2015 | 14:18 | 0

Прокуратура проверит факт нецелевого использования средств, выделенных на ликвидацию последствий снегопада в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Надзорное ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины по факту злоупотребления положением чиновниками городского совета. Речь идет о расходования части бюджетных средств, выделенных на уборку снега.

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета в среду, 21 января, прокомментировал данное сообщение прокуратуры, заявив, что не видит своей вины в том, что город не справился со своевременной уборкой снега, который выпал 29 декабря.

 

По его словам, всему виной большое количество осадков – снегоуборочная техника не могла справиться с такими объемами работ, а также то, что казначейство своевременно не перечислило необходимые средства. "Выплаты за приобретение песчано-солевых смесей начали производиться недавно, такая позиция казначейства очень затруднила работу коммунальщиков", – заявил Г.Труханов.

 

"Я считаю, что, исходя из тех условий и задач, которые были, с данной ситуацией мы справились", – добавил мэр.


Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив