Одесса получила бюджет на 2015 год

Одесса получила бюджет на 2015 год
21 января 2015 | 11:20 | 0

Депутаты Одесского городского совета утвердили бюджет города на 2015 год в ходе внеочередной сесссии, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

За это решение проголосовали 82 депутата, 1 воздержался.

 

Докладчиком по этому вопросу выступила начальник департамента финансов Светлана Бедрега, заявившая, что бюджет будет профицитным, но экономным. 

 

Согласно проекту решения, общий объем бюджета Одессы на 2015 год по доходам составляет 3 млрд. 582 млн. грн., а общий объем расходов бюджета Одессы на 2014 год составляет 3 млрд. 428 млн. грн.    

 

Отметим, что нынешний бюджет на 1,2 млрд. грн. больше, чем бюджет 2014 года - в связи с тем, что отныне часть налогов и сборов, ранее взимавшихся в пользу государства, будут оставаться в Одессе. 

 

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, данное увеличение бюджета позволит в дальнейшем выполнить не только все социальные обязательства и погашать долги, но и направить средства на развитие города.

 

"Бюджет 2015 года существенно отличается от бюджетов предыдущих отчетных периодов. Поменялось законодательство в части доходных источников, которые влияют на формирование местного бюджета, - отметила С.Бедрега. - Важной особенностью бюджета города является не только сохранение всех социальных программ, но и увеличение средств на их финансирование. Главный финансовый документ предусматривает всестороннюю поддержку одесситов, нуждающихся в особой поддержке со стороны городской власти. Несмотря на сложное экономическое положение в стране и рекомендованные центральной властью нормы налога на жилую недвижимость (на квартиры свыше 60 кв.м и дома свыше 120 кв.м.), мы оставили нормы налога на недвижимость на уровне 2014 года. А именно: в Одессе будут облагаться налогом квартиры лишь свыше 120 кв.м и жилые дома свыше 250 кв.м".

Всего 0 комментариев

Архив