Двое подростков забросали коктейлями Молотова офис в центре Одессы

Двое подростков забросали коктейлями Молотова офис в центре Одессы
20 января 2015 | 13:38 | 1

Неизвестные бросили бутылку с горючим веществом в окно офиса в центре Одессы во вторник, 20 января. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Около 6:00 на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что на Польском спуске горит помещение, офис фирмы "Вилиана".

 

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что двое неизвестных разбили окно офисного помещения и бросили внутрь бутылку с горючим веществом, в результате чего произошел пожар. Возгорание площадью 15 кв. м было ликвидировано. Пострадавших нет.

 

"Сотрудники милиции обнаружили пробку от пластиковой бутылки, полиэтиленовый пакет с явным запахом горюче-смазочных веществ и округлую часть трехкилограммовой металлической гири", – рассказали в милиции. Изъятое направят на экспертизу.

 

В настоящее время следственный отдел решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 194 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") Уголовного кодекса Украины.

 

По славам руководителя сектора связей с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимира Шаблиенко, хулиганы являются несовершеннолетними.

 

Милиция принимает меры по установлению их личностей. За подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Всего 1 комментариев
0 20.01.2015, 19:34
Катя

Шутникам захотелось поиграть в террористов? ну посидят теперь, подумают.

Всего 1 комментариев

Архив