Четвертая волна мобилизации начинается в Одесской области. Призовут 4 тысячи человек

Четвертая волна мобилизации начинается в Одесской области. Призовут 4 тысячи человек
20 января 2015 | 15:12 | 3

Очередная волна мобилизации начинается в Украине со вторника, 20 января. Соответствующий закон подписал 19 января президент Петр Порошенко.

 

Еще две волны планируется провести в апреле и июне.

 

В законе отмечается, что мобилизация будет проводиться в течение 2015 года в три очереди в течение 210 суток. В течение четвертой волны планируется призвать на службу 50 тыс. военных, еще 50 тыс. планируют призвать в случае обострения ситуации в Украине. Так, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации, продолжительностью 90 дней, с апреля – вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня – третья, продолжительностью также 60 дней. Кроме того, согласно указу, в период с 18 марта по 1 мая 2015 г. будет проведена демобилизация военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период.

 

Объемы проведения мобилизации предусматривают призвать такое количество личного состава, чтобы была возможность периодически осуществлять ротацию военнослужащих.

 

При этом в армию могут быть призваны военнообязанные женщины. Однако по сравнению с призывом мужчин существует определенная разница. Предельный возраст пребывания в запасе женщин составляет 50 лет, в то время как для мужчин – 60 лет.

 

Мобилизации не подлежат священники и студенты дневной формы обучения.

 

Напомним, в рамках четвертой волны мобилизации Одесский областной комиссариат планирует мобилизовать 4 тыс. 14 человек, в том числе 670 офицеров. 


По материалам "112.ua"
Всего 3 комментариев
0 20.01.2015, 19:42
Катя

бедные ребята, мне всех их жалко! На войну пойдут.

img
0 21.01.2015, 07:23
Wanja

я считаю, что закосившие когда-то от армии должны пройти медосмотр , а не косить , с больными желудками и раненые возвращаются в АТО, А С ПЛОСКОСТУПИЕМ и другими несложными болезнями, шарятся, купив военные билеты работают в охране железной дороги

img
0 21.01.2015, 07:29
Wanja

ПОДНЯТЬ ВСЕ ВОЕННЫЕ БИЛЕТЫ , ЗАКОСИВШИХ, И ЗАСТАВИТЬ ПРОЙТИ МЕДОСМОТР И ОТПРАВИТЬ СЛУЖИТЬ: ПЭС, ПЕДИНСТИТУТ, ТЕХНИКУМ МЕХАНИЗАЦИИ, ТАМ ВСЕ ПРЕПОДЫ ОТКУПИЛИСЬ, МОРЯКАМ ВЫДАТЬ ПОВЕСТКИ, А ТО ОНИ ПОД ЧУЖИМИ ФЛАГАМИ ШАРЯТСЯ, А КТО-ТО ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ИХ МАТЕРЕЙ ЖОН И ДЕТЕЙ, ВОЕНКОМАТ ИМ ВЫДАЛ БИЛЕТЫ О НЕПРИГОДНОСТИ, А МЕДОСМОТР ДЛЯ РЕЙСОВ ОНИ ПРОШЛИ-ЗДОРОВЫ, -ЗНАЧИТ И АРМИИ СЛУЖИТЬ ТОЖЕ ЗДОРОВЫ

Всего 3 комментариев

Архив