Тысячи одесситов искупались в холодном море на Крещение

Тысячи одесситов искупались в холодном море на Крещение
19 января 2015 | 15:37 | 2

Одесситы массово искупались в море на Крещение в понедельник, 19 января, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".


Купание проходило с 10:00 на Морвокзале и с 14:00 на Ланжероне в присутствии медиков и спасателей. Перед купанием представители духовенства провели обряд освящения морской воды.


"Мы купаемся уже пятый год. Приходим почти всей семьей, – рассказывает одесситка Алена. – Я считаю, что таким образом мы очищаемся от грехов прошлого года. Кроме того это полезно и для здоровья. Еще не было ни одного случая, чтобы кто-то заболел после крещенских купаний".


Многие из пришедших на пляж отмечают, что уже не первый год купаются на Крещение, при этом никакой специальной подготовки не требуется.

 

"Мы заступили в 22:00, и не было и пятнадцати минут, чтобы никто не купался - людей было очень много. Больше всего с двенадцати до трех ночи. Если в прошлом году Одесса устанавливала рекорд, то в этом году она его превзошла. Обошлось все без происшествий. Был один случай, что ночью потерялся трехлетний ребенок, но его быстро нашли. Все работают в усиленном режиме. Самое главное, чтобы люди не сочетали алкоголь с праздником", – рассказал начальник спасательной станции Дмитрий Мирошенко.

 

Напомним, одесситы купались также на пляже на 16-й станции Большого Фонтана. 

Всего 2 комментариев
0 19.01.2015, 19:26
Белка

Ух жесть какая! Я даже представить себе этого не могу!))

0 19.01.2015, 20:43
Ничего никому

перекреститься - и солдатиком в воду!))

Всего 2 комментариев

Архив