Члены экспертной "Группы 2 мая" не приглашены на заседание, созванное главой Одесской ОГА

Члены экспертной
19 января 2015 | 13:46 | 1

Председатель Одесской ОГА Игорь Палица не приглашал членов независимой экспертной "Группы 2 мая", состоящей из журналистов и общественных деятелей, на заседание, посвященное итогам расследования майской трагедии. Об этом на своей странице в социальной сети "Фэйсбук" сообщила один из членов группы Валерия Ивашкина.

 

Напомним, об этом И.Палица сообщил в воскресенье.

 

"Сначала подумалось - может речь идет о каких-то других ведущих журналистах, расследующих 2 мая? Уточнила в ОГА - таки о нас, - сообщила В.Ивашкина. - Договоренности о встрече 23 января с "Группой 2 мая" и последующими "публичными выводами" не было. Формат и цели встречи определены в одностороннем порядке, а посему участие в мероприятии, если таковое состоится, было бы странным. Соответственно, и "публичные выводы", анонсированные губернатором, на данный момент с нашей стороны не планировались. Но мы с интересом выслушаем информацию, которую, судя по всему, готов рассказать губернатор".

 

"Было бы очень жаль, если бы репутация, заработанная за 8 месяцев кропотливой работы по расследованию трагедии 2 мая, была бы использована ради громких заявлений в адрес врагов губернатора", - добавила она. 

 

В свою очередь, член группы Сергей Дибров также сообщил, что не располагает сведениями о назначенном на пятницу заседании.  

Всего 1 комментариев
0 19.01.2015, 19:12
Белка

Я понимаю, что все они классные ребята, но никаких внятных заявлений и выводов от них ни разу не было. О какой репутации она говорит? сомнительная группа.

Всего 1 комментариев

Архив