Три нардепа предложили провести экономический эксперимент в Одессе

Три нардепа предложили провести экономический эксперимент в Одессе
17 января 2015 | 14:15 | 1

Народный депутат Сергей Кивалов совместно с народными депутатами Антоном Киссе и Эдуардом Матвийчуком зарегистрировали законопроект "Об экономическом эксперименте на территории города Одессы".

 

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предлагается освободить от налогов на прибыль предприятия и физлица, земельного налога тех предпринимателей, которые готовы будут вложить в город средства, создать новые предприятия. При этом управлять организационным процессом существования экономического эксперимента будет Одесский городской совет и его исполнительный орган.

 

"Такие новшества придуманы не нами, международный опыт показывает, что создание льготных условий для инвестиций приводят к подъему экономики и улучшает благосостояние населения.Я считаю, что на сегодняшний день, когда над страной, где не завершен вооруженный конфликт, нависла угроза многолетней экономической депрессии, мы должны,просто обязаны создать все условия для долгосрочного вливания крупных средств в наш город и нашу область. Ни для кого не секрет, что уже несколько лет подряд иностранные инвесторы продолжают выводить инвестиции и закрывать бизнес-проекты по всей Украине, и в том числе на Одесщине. Потому что, прямо скажем, в стране не обеспечены элементарные условия для цивилизованного бизнеса, при этом искусственно создаются для него непреодолимые проблемы, и никто из лидеров на которых украинцы сегодня возлагают главные надежды, не собирается наводить порядок в этом вопросе.

 

Сложившаяся ситуация не лучшим образом сказалась и на уровне жизни одесситов. Принятие предлагаемого нами законопроекта - это будет прорыв, который позволит создать для одесситов и жителей Одесской области новые достойно оплачиваемые рабочие места, улучшить благосостояние и внешний облик нашего города, а также принесет значительные средства бюджету страны", - отметил Сергей Кивалов.

 

По мнению народных депутатов, в случае реализации экономического эксперимента, он может стать кормильцем для Одессы, и подспорьем для всей Украины, так как его опыт может быть использован на территории всей страны.

Всего 1 комментариев
0 17.01.2015, 18:27
Катя

Такое нужно проводить на всей территории Украины лет на 10-15. Тогда и экономику получите нормальную.

Всего 1 комментариев

Архив