Школьников младших классов в Ильичевске будут кормить только при наличии заявлений от родителей

Школьников младших классов в Ильичевске будут кормить только при наличии заявлений от родителей
17 января 2015 | 11:00 | 0

Школьников младших классов в Ильичевске будут кормить при наличии заявлений от родителей. Такие нововведения в системе питания младших классов ильичевских школ ожидаются уже к концу месяца. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е95" в Ильичевске.

 

По словам, заместителя городского головы Натальи Чумель, в связи с сокращением государственных субвенций на содержание учреждений образования, было принято решение сократить расходы и на питание школьников младших классов. "Питание в школах остается, но в течение месяца мы ужесточим расходы и ограничим количество обедов, — говорит заместитель городского головы. — То есть мы оставим питание только тем, кому оно реально необходимо".

 

Как рассказал начальник отдела образования Ильичевского городского совета Валерий Кушнир, для этого уже проводится работа с родителями. "12 января все родители детей младших классов должны были написать заявления на имя директора школы о том, что их дети будут кушать в школе, — говорит Валерий Кушнир. — Плюс к этому мы попросим справки о составе семьи и доходах. Кроме того, школьные комиссии должны будут сделать акты обследования. Согласно информации, предоставленной нам школьными комиссиями, мы до 1 февраля должны определить кто и как у нас будет питаться".

 

При этом Н.Чумель отметила, что льготные категории, в которые входят дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, и дети из малообеспеченных семей, по-прежнему будут питаться в школах в полном объеме.

 

Напомним, в прошлом году на питание ильичевских школьников из местного бюджета было выделено 4 мла.335 тыс. гривен. В 2015 г. эта сумма сократится почти на 1 млн. грн.

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив