Ромская громада Измаила просит защиты у Кабмина

Ромская громада Измаила просит защиты у Кабмина
16 января 2015 | 08:10 | 0

Правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко посетил Измаил по просьбе ромов города и поприсутствовал на митинге против произвола милиции. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаиле.

 

Общественный активист приехал, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, которая сложилась в городе после инцидента в ночном клубе "Облака" и защитить интересы ромской общины Измаила. 

 

После изучения ситуации правительственный уполномоченный пришел к выводу, что причина конфликта - это криминальный беспредел, который допустили представители правоохранительных органов и подчеркнул, что "криминал не имеет национальности".

 

"Оценивая накаленную ситуацию в городе, ромская громада Измаила приняла решение оградить себя от тех лиц ромской национальности, которые ведут преступный образ жизни", - сообщил Г.Друзенко.

 

Он также добавил, что ситуация в Измаиле будет у него на личном контроле, и через несколько недель он снова приедет в Измаил для того, чтобы проконтролировать насколько изменилась криминогенная ситуация после проведения митинга и смены руководства Измаильского горотдела. 

 

Напомним, жители Измаила дали местной милиции десять дней для наведения порядка в городе.

-изм1-

Всего 0 комментариев

Архив