Мехбригада сухопутных войск ВСУ будет дислоцироваться в Котовске

Мехбригада сухопутных войск ВСУ будет дислоцироваться в Котовске
16 января 2015 | 10:38 | 1

Механизированная бригада Сухопутных войск Вооруженных сил Украины будет дислоцироваться на территории города Котовска Одесской области. В военных казармах и на других объектах разместятся два батальона. Об этом шла речь на встрече мэра Котовска Анатолия Иванова с командующим сухопутными войсками Анатолием Пушняковым, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

Другая часть бригады будет находиться в г. Гайсин Винницкой области.

 

Напомним, в 2013 году депутаты горсовета приняли решение о приеме от Министерства обороны Украины в коммунальную собственность города имущество военного городка №1 и земельных участков, на которых оно дислоцировалось. Решение было вызвано необходимостью уберечь объекты военной инфраструктуры от разорения и уничтожения. В дальнейшем планировалось превратить их в объекты гражданского назначения. В частности, здесь планировали создать молодежный городок.

 

А.Иванов отметил, что дислокация военных в городе будет гарантировать котовчанам безопасность и содействовать возрождению военного городка (жилмассив "Північний"), а также развитию инфраструктуры города в целом. Кроме того, мэр заверил, что органы местного самоуправления всячески будут способствовать военным.

 

Депутаты даже готовы пересмотреть решение о приеме военной собственности на баланс города.

-бин-

Всего 1 комментариев
0 16.01.2015, 13:12
Виталий Осмомыслович

Нашли место для карателей мирного населения!!! А что скажут местные общественники и местные коммунисты???

Всего 1 комментариев

Архив