В Украине траур по погибшим в Волновахе

В Украине траур по погибшим в Волновахе
15 января 2015 | 08:30 | 0

Президент Украины Петр Порошенко объявил четверг, 15 января, днем траура по погибшим в Волновахе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

 

"В связи с трагической гибелью мирных жителей возле города Волноваха 13 января 2015 года в результате обстрела пассажирского автобуса террористами, с целью чествования памяти погибших постановляю объявить в Украине 15 января 2015 днем траура", - сказано в документе.

 

Кроме того, президент постановил в день траура в 12:00 на всей территории Украины почтить память погибших минутой молчания, а также приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

 

Все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования должны быть отменены, телеканалы и радиостанции должны внести соответствующие изменения в программы передач.

 

Напомним, во вторник, 13 января, во время обстрела боевиками автобуса под Волновахой погибли 12 и получили ранения 17 мирных граждан. Также был ранен один военнослужащий.

Всего 0 комментариев

Архив