Одесская милиция задержала подозреваемого в расстреле супругов-иностранцев

Одесская милиция задержала подозреваемого в расстреле супругов-иностранцев
15 января 2015 | 12:30 | 1

Одесские правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в расстреле супругов-иностранцев. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Сообщение о происшествии поступило в Беляевский райотдел милиции от работников ГАИ, которые несли службу на посту "Два столба" на въезде в Одессу.

 

В ночь на среду, 14 января, 39-летний частный предприниматель и его 27-летняя жена (по информации СМИ, граждане Молдовы) двигались на собственном автомобиле по автодороге Одесса – Рени. Неподалеку от с. Кучурган Беляевского района они встретились с двумя своими земляками, которые подъехали к ним на автомобиле "Ауди". Во время беседы один из злоумышленников неожиданно выстрелил из гладкоствольного оружия в сторону мужчины, после чего его напарник вывел из автомобиля женщину и вооруженный преступник выстрелил и в нее.

 

"Будучи уверенными, что супруги мертвы, преступники погрузили пострадавших в багажник их же автомобиля, стрелок сел за руль и начал движение. В это время раненый мужчина пришел в себя и начал перелезать из багажника на заднее сиденье. Испугавшись, злоумышленник выскочил из автомобиля и пересел к соучастнику. После этого нападавшие скрылись в направлении государственной границы Украины, - рассказали в милиции. - Раненый же из последних сил добрался до руля и доехал до ближайшего поста ГАИ. Правоохранители, увидев окровавленного мужчину, немедленно доставили пострадавших в больницу. В медицинском учреждении мужчине была оказана медицинская помощь. Жизнь же женщины, к сожалению, медикам спасти не удалось - она умерла от значительной потери крови".

 

Работники милиции действовали во взаимодействии с представителями пограничной службы. В короткий срок были установлены личности подозреваемых, а в течение суток задержали 28-летнего стрелка. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и принимаются меры по розыску и задержанию его подельника.

 

Установлено, что преступление совершено по предварительному сговору из-за долговых обязательств. Как рассказал задержанный, он взял у пострадавшего в долг большую сумму денег, однако отдавать ее не хотел. Таким образом, ликвидировав кредитора, он решил избавить себя от долговых обязательств. Кроме того, в его планах было и завладение автомобилем пострадавших.

 

Следствие продолжается. Согласно Уголовному кодексу Украины, действия злоумышленников наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества в случае, если преступление совершено из корыстных побуждений. 

Всего 1 комментариев
0 15.01.2015, 15:57
Иггар

Вот же гнида. И деньги взял, и убить за это же решил. Слов нет.

Всего 1 комментариев

Архив