Комплекс фонтанов на набережной пляжа Ланжерон возвращен в собственность Одесского горсовета

Комплекс фонтанов на набережной пляжа Ланжерон возвращен в собственность Одесского горсовета
15 января 2015 | 16:31 | 0

Сотрудники прокуратуры добились возвращения комплекса фонтанов на набережной пляжа Ланжерон в собственность Одесского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры и отменил решение суда первой инстанции, которым за частной компанией было признано право собственности на комплекс фонтанов на набережной пляжа Ланжерон площадью почти 297 кв. м.

 

Напомним, в 2012 году суд признал за пятью гражданами право собственности на комплекс фонтанов и обязал исполнительный комитет горсовета выдать соответствующее свидетельство. Кроме того, разъяснялось, что предыдущее решение является основанием для регистрации права собственности.

 

Это решение прокуратура обжаловала в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. И суд возвратил дело на новое рассмотрение.

 

Однако на новом рассмотрении дела в сентябре 2014 года Приморский райсуд снова удовлетворил иск предприятия и признал за ним право собственности на комплекс фонтанов набережной. Однако прокуратуре удалось обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

Всего 0 комментариев

Архив