Более 170 одесситов получили переломы во время снежной бури и гололеда

Более 170 одесситов получили переломы во время снежной бури и гололеда
15 января 2015 | 17:00 | 1

Более 170 одесситов получили переломы во время снежной бури и образования гололеда. Об этом на пресс-конференции в Одесском кризисном медиацентре рассказал врач-травматолог Александр Поливода.

 

По его словам, за праздники 40 человек обратились с жалобами на переохлаждение, одному человеку упал на голову большой ком снега и причинил легкие повреждения. Кроме того, в 3 раза увеличилось число переломов конечностей. Так, до 29 декабря в Одессе было 24 случая травм и переломов. С 29 декабря по 8 января зафиксировано порядка 110 случаев переломов, а уже после 8 января по сегодняшний день – уже 64 случая.

 

"В такой ситуации надо в первую очередь переждать непогоду дома. Если все же надо выйти, нужны правильная обувь и одежда. Обувь должна быть с небольшим каблуком и на рифленой подошве. Нельзя держать руки в карманах, одежда должна быть свободной и не стеснять движений. Идя, надо быть сосредоточенным. При переходе улицы стоит помнить, что тормозной путь машин на скользкой дороге сильно увеличивается", – напомнил А.Поливода.

Всего 1 комментариев
0 15.01.2015, 18:23
Катя

Да, ужасно!!! Ходить вообще нереально, даже когда таять начало. Какие-то буераки на асфальте снеговые))) Ноги уезжают куда-то)))

Всего 1 комментариев

Архив