Воры приводят в неисправность лифты в Ильичевске

Воры приводят в неисправность лифты в Ильичевске
14 января 2015 | 08:37 | 0

19 лифтов вышли из строя в Ильичевске за последние несколько недель. Причина — кража тормозных катушек с лифтовых лебедок. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ильичевске.

 

По словам начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Ильичевска Сергея Мызы, кражи произошли в многоэтажных домах, расположенных на территории жилищно-эксплуатационных управлений №3 и №4. Злоумышленники проникли в машинные отделения лифтов и сняли медные катушки, чтобы потом, вероятно, сдать их на металлолом. Вредителей не остановили ни решетки, ни замки на дверях машинных отделений.

 

"Мы уже устанавливали дополнительные замки, — рассказывает Сергей Мыза. — Однако их все равно взламывают. Воры проникают либо через взломанную дверь, либо через окна с крыш. Сейчас мы снова будем ставить новые решетки и замки. Можно было бы и сигнализации устанавливать, но это повлечет за собой дополнительные затраты".

 

Руководитель ЖКХ города отметил, что стоимость одной тормозной катушки составляет 1400 гривен без установки. На данный момент из 19-ти неработающих лифтов восстановлена работа 6-ти: для них вновь приобретены и установлены недостающие механизмы. Восстановить работу всех лифтов сотрудники ГУЖКХ планируют в течение месяца. А за тот период, когда жильцы домов не могли пользоваться лифтами, плата за эту услугу начисляться не будет.

 

Напомним, в прошлом году также были случаи массовой кражи лифтовых катушек. В общей сложности, таким образом было повреждено около 50 лифтов. Тогда злоумышленник был пойман и за свое преступление получил наказание в виде лишения свободы.

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив