Российские СМИ заявляют, что в Россию из Одессы прибыла заминированная газовая цистерна

Российские СМИ заявляют, что в Россию из Одессы прибыла заминированная газовая цистерна
13 января 2015 | 18:55 | 1

Российские СМИ заявляют вагон-цистерна, под которым в Чувашии нашли самодельное взрывное устройство, прибыла на территорию России из Одессы.

 

Как сообщает "LifeNews", 12 января около 13.30 на станции Канаш Горьковской железной дороги старший осмотрщик вагонов под одной из цистерн якобы обнаружил подозрительный предмет в черном полиэтиленовом пакете. Прибывшие взрывотехники сбили подозрительный предмет на грунт. По информации "LifeNews", в пакете находилось самодельное взрывное устройство из тротиловой шашки, электродетонатора и часового механизма мощностью около 400 граммов тротила.

 

Цистерна якобы следовала через всю центральную часть России и должна была прибыть на станцию Каучук в Удмуртии. Бомбу обнаружили 12 января при осмотре товарняка "Рузаевка – Агрыз" на станции Канаш в Чувашии.

 

"Цистерна арендована у "Спецнефтетранс", в Одессу прибыла 26 декабря, а обратно отправлена 5 января порожней. Границу пересекла 7 января через станцию Тополи и сейчас находится на станции Канаш. С 5 по 7 января она следовала по Украине в Россию", – рассказал источник. По его словам, в цистерне всегда остаются остатки сжиженного газа в сжатом состоянии. Если бы произошел подрыв взрывного устройства, это повлекло бы объемный взрыв газа.

 

"Изначально она прибыла со станции Одесса-Пересыпь-Экпорт. Станция назначения – Каучук Горьковской железной дороги, – рассказал начальник станции Рузаевка. – С Украины она попала сначала на юго-восточную дорогу, потом на Куйбышевскую, оттуда на станцию Пенза-3, а затем уже пришла в Рузаевку на Горьковскую дорогу, такой был маршрут следования".

 

По данным "LifeNews", отправителем цистерны для перевозки природного газа является ООО "Укрлоудсистем".

Всего 1 комментариев
0 14.01.2015, 12:29
Ничего никому

хи-хи... Во-первых,это Лайньюз, а значит уже нельзя верить. Ну ладно, допустим. Получается, что они всерьез говорят, что если взрывчатку прилепили в Одессе, то она проследовала через всю Украину с опасностью взорваться? Это такой теракт?)))) И второй вопрос: как тогда ее пропустили на российской границе?))) И не прилепили ли ее сам работники Лайфньюз?))

Всего 1 комментариев

Архив