Одесские военные моряки тренировались с экипажем американского эсминца (фото)

Одесские военные моряки тренировались с экипажем американского эсминца (фото)
13 января 2015 | 17:03 | 1

Украинские ВМС провели совместную тренировку с эсминцем ВМС США в Черном море. Об этом сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

 

Тренировка типа PASSEX с эсминцем УРО (управляемого ракетного оружия) "Дональд Кук" проходила 11-12 января.

 

"Мероприятия, к которым от украинской стороны привлекались фрегат "Гетман Сагайдачный", вертолеты и самолеты морской авиационной бригады, проводилось с целью отработки взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО, повышения уровня взаимосовместимости подразделений", - сказано в сообщении.

 

Тренировка вобрала в себя, в частности, тактическое маневрирование, отработку действий по передаче грузов на ходу, учение по отражению асимметричных угроз, действия по противовоздушной и противолодочной обороне.

 

"Тренировка типа PASSEX является хорошей возможностью для отработки совместных действий двух и более кораблей в различных условиях и обстоятельствах, и мы сполна использовали ее для поддержания обученности экипажей по отработке стандартных процедур", - отметил начальник штаба бригады надводных кораблей капитан 2-го ранга Дмитрий Глухов. Офицер оценил действия личного состава украинского корабля в штормовых условиях плавания на "хорошо".

 

Во вторник, 13 января, фрегат "Гетман Сагайдачный" после успешного выполнения поставленных задач возвратился к месту постоянного базирования. 

Всего 1 комментариев
0 13.01.2015, 18:25
Бумбокс

"Сват" цього разу не висовувався? Чи він тільки на малі катери сміливий?

Всего 1 комментариев

Архив