Общественники потребовали объяснений от прокуратуры по делу о незаконном строительстве на Ланжероне

Общественники потребовали объяснений от прокуратуры по делу о незаконном строительстве на Ланжероне
13 января 2015 | 14:51 | 1

Одесские общественники потребовали объяснений от прокуратуры в связи с незаконным строительством на Ланжероне, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Около десятка активистов собрались возле здания Одесской областной прокуратуры "поколядовать" и напомнить о служебных обязанностях. Как рассказал организатор акции Юрий Никитин, 27 ноября было зарегистрировано уголовное производство по делу о самовольном захвате земли на территории парка "Юбилейный" и пляжа "Ланжерон", однако никакой реакции не последовало.

 

"Ничего не сдвинулось с места, никаких следственных действий не проведено, стройка продолжается, продолжаются протесты, а прокуратуре все равно. Мы хотели бы понять какие действия прокуратура все же совершила. Кроме того, я подавал заявление о признании меня потерпевшим, но прокуратура бездействует", – заявил Ю.Никитин.

 

"Когда есть уголовное дело, то должны выехать на место, провести проверку, вызвать представителей ГАСКа, провести экспертизу – то есть все следственные мероприятия. Ничего сделано не было. Для сравнения: когда было дело от господина Кисловского (ред. – владельца дельфинария, депутата Одесского горсовета Андрея Кисловского), то заявление было подано 20 числа, а уже 25 нас всех вызвали на допрос", – прокомментировал происходящее общественник и журналист Леонид Штекель.

 

К участникам акции вышел начальник отдела приема граждан Сергей Гудзенко. Он пригласил активистов пообщаться в прокуратуре и выяснить судьбу поданного 27 числа заявления.

 

"Никто скрывать информацию не будет. Вы озвучили мне свои вопросы, а люди, которые непосредственно осуществляют контроль над этим процессуальным руководством побеседуют с вами", – заявил С.Гудзенко.

Всего 1 комментариев
0 13.01.2015, 18:10
Катя

Получается, что сама прокуратура ничего не делает? Надо, чтобы люди напомнили, а потом начался "процессуальный контроль"?

Всего 1 комментариев

Архив